人气50强和决赛全名单公布!3月5日决赛等你来战!

    qineyln 发布于 2016-02-26 14:27

第二届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动决赛名单和网络人气作品获奖名单正式出炉,今起公示。

 

4万人的校园初赛,到2000人的网络复赛,即将挺进下周六现场决赛的612名小选手可谓个个实力不凡!

 

为鼓励广大青少年积极实践、热情写作,在华东师范大学语文教育研究中心的指导下,由新闻晨报主办、精锐教育协办的第二届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动于去年12月正式启动。

 

在首届活动获得各界好评的成功基础上,本届活动集体报名学校增加至55所,初赛参与人数突破4万人。经严格选拔,近2000名学生从4万余名初赛学生中脱颖而出进入复赛。

 

为了给参赛学生提供更多展示机会,从1月25日至2月24日,“复赛网络人气评选活动”在上海升学微信平台火热进行。

 

根据活动章程,得票数最高的50名同学将获得直接进入决赛的机会。经过一个月的激烈角逐,风华初级中学的胡佳琪等51位同学(因最后一名票数并列)幸运地坐上了“决赛直通车”

 

特别提醒

 

1、决赛将于3月5日(下周六)下午举行,请入围同学及早作好安排。

 

2、凡通过学校集体报名者,准考证将在下周通过学校发放

 

凡个人单独报名的,准考证将由活动组委会个别联系递送,请注意报名时所留联系方式。如下周四(3月3日)下午放学后仍未领到准考证的,请及时通过chenbaozuowen@163.com反映。

 


 

第二届“新闻晨报杯”

上海市初中生作文实践活动决赛

入围名单公示

(共612人)

 

【黄浦】

 

向明初级中学(9人)

六年级:严涵笑  戴旖旎

七年级:黄沁雅  高今奥  陈月

八年级:毛知惟  李小玥陈  荻翀   章凯滢

 

中山学校(4人)

八年级:陈佩琪  邬佳妮

九年级:单逸飞  胡坤尧

 

兴业中学(4人)

六年级:曹心映

七年级:王佳礼

八年级:林常阳

九年级:林帆

 

民办立达中学(1人)

八年级:张禛

 

【徐汇】

 

市四中学(4人)

六年级:李思瑾   

七年级:张墨      

八年级:郑隐     

九年级:张俞奕辰      

 

中国中学(12名)

六年级:方的   张子航

七年级:李想   张晶鑫

八年级:张祯祎   步盈盈   刘思宇   沈菁滢

九年级:赵文瑾   李雅玟   陈斯佳   罗昕羽

 

【长宁】

 

延安初级中学(21人)

六年级:顾妙苓   田沛灵   高嘉仪   郑羲行  姚思远

七年级:林芷如   姜蔚   王雨时   金佳仪

八年级:李央   许诺   张旻钰   张怡嘉 

九年级:冯维嘉   夏欣田   莊达   段钰昕   顾忆桐   张泽正   刘悦尔 王纾逸

 

虹桥中学(4人)

六年级:李苏琪

七年级:苏慧鑫

八年级:任怡菲

九年级:陈飞扬

 

建青实验学校(1人)

九年级:张智扬

 

【静安】

 

市西初级中学(19人)

六年级:王欣雨  关钰柔  张安瑗  袁箴怡

七年级:刘想  邵亦云  张馨文  朱缃琪

八年级:周宇虹  钱昕越  张天成  王润莹  颜丰

九年级:陆怡雯  沙润和  郁展泓  刘润玺  鲁意刘诗珺

 

育才初级中学(9人)

六年级:周廷镁

七年级:周羽婷  张嘉睿

八年级:张敏杰  于天芸  刘安琪

九年级:李凯璐  胡芝源  岑嘉宜

 

风华初级中学(28人)

六年级:张馨予  陈果  张心怡  刘昕毅  王雨瑶  周若雯

七年级:吴博文  高子淇  张乐馨  顾屿琦  朱天成  陈语阳  丁嘉怡

八年级:张同里  张泽华  杨雯迪  刘世远  杨天行  胡佳琪  蒋逸云  陈文怡  顾一笑

九年级:游嘉宁  甘如饴  谢怡  曹一盈  郁芯瞳  丁雯丽

 

静教院附校(2人)

七年级:张书妍

八年级:安亭仪

 

【普陀】

 

进华中学(13名)

六年级:方轶旻

七年级:黄煜彬  朱征宇  孙骐阳  朱子慧

八年级:周彦铭  戴慧杰  吴俊杰  郭至源

九年级:杨轩瑜  许沛茹  程晓燕  蔡欣彤

 

培佳双语学校(4人)

八年级:董辰奕  尹楚楚  宋玥欣  杨佳慧

 

梅陇中学(13人)

六年级:王硕  蒋伊玟  沈于钦  洪扬

七年级:金彩  颉馨禅  闫若伊

八年级:倪沁怡  韩致格  鲍巍文

九年级:吴轶桐  曹子龙  胡新雨

 

晋元高级中学附属学校(5人)

六年级:徐欣琪

七年级:陈朱颖

八年级:何薇佳  朱宜俊

九年级:芮颖凡

 

兰田中学(6人)

七年级:邢思佳  吴紫静

八年级:邵宛秋  洪思琦  黄佳磊  徐丽雯

 

沙田学校(6人)

六年级:陈依婷

七年级:迟恒

八年级:王储  刘沛菁  石天怡

九年级:王曦晟

 

同济二附中(1人)

九年级:王诗婷

 

【虹口】

 

民办新华初级中学(5人)

七年级:周天运  许馨元

八年级:徐益晟  张奕乐  卓虹妤

 

民办新北郊初中(12人)

六年级:杨墨  朱佳    

七年级:李绍颖  蒋礼先

八年级:方凯悦  冯歆  朱明晖        

九年级:梁文捷  顾思琪  张凯程  邢潇  顾仪文

 

虹口实验学校(10人)

六年级:顾泽宇  莫馨茗

七年级:奚瑜瑛  徐依琳

八年级:居然  张苗苗

九年级:何智子  李奕程  李楚欣  吴纤纤

 

民办新复兴初级中学(1人)

八年级:伦奕颖

 

【杨浦】

 

民办兰生复旦中学(10人)

六年级:马川越   周宇亮   毛心悦  何欣如

七年级:金亦涵   梁璐薇   陆沁蕾

八年级:黄依琳   许师贤   叶艾婧

 

上海外国语大学附属双语学校(18人)

六年级:彭申婕  蔡之韵  季佳欣

七年级:张妍  王方昭媛  施佳睿

八年级:刘子淳  梁言  张若昀  王诗雯  许诗怡

九年级:高佳莹  祁晟嘉  梁一乔  王菁婕  王时宜  邵文文  屠滟洋

 

同济大学附属存志学校(6人)

六年级:梁悦凡  陈夏烨

七年级:黄知宇  傅渝

八年级:占小丫  王音懿

 

市东中学(6人)

六年级:郑屹婷

七年级:宁芷萱

八年级:刘颢雯  纪越岑

九年级:华乐怡  钱安佳

 

育鹰学校(3人)

六年级:杨凌越

七年级:李民安

八年级:居家祺

 

新大桥中学(4人)

六年级:黄俊豪

七年级:许允泰

八年级:王敏瑜

九年级:肖嘉玲

 

黄兴学校(4人)

八年级:汤紫莹  姜欢  沈妍  宫佳怡

 

【闵行】

 

华二附属初中(6人)

六年级:高心禾子霏

七年级:周程昱佳卉

八年级:范贝加依菲

 

文来中学(28人)

六年级:俞舒晴  张甜  郑逸宁  马也  王子楠  王茹  张琦伟

七年级:苏冰莉  卓宁萱  李竹涵  周亦雯  陆心彦  王乐翔 陈喆

八年级:陈紫怡  徐稼宁  杜萱  余黄蕾  张舒雯  陆俣蒙 马宋旖

九年级:李鑫晨  严逸淳  马佳豪  阮嘉宜  李艺雯  范晓乐 柯学

七宝二中(12人)

六年级: 陶郑瑶  李子璇  姚嘉奕

七年级: 施佳颖  翁亦文  俞婷婷

八年级: 马佳宁  刘钰娇  张依莲 

九年级: 吴斯莹  黄沁怡  王仪悦

 

莘城学校(10人)

六年级:冯明磊  袁雨荷

七年级:张丁玥  周伊蕊

八年级:钱诚伟  宫泽美智子  李尤铭

九年级:张婉平  宋亦然  朱李赟

 

民办文绮中学(1人)

七年级:袁茹怡

 

【宝山】

 

民办交华中学(13人)

六年级:陆亦乐  姚雅伶

七年级:吴兴婷  袁依茗

八年级:沈佳慧  王雨楠

九年级:刘依荻  赵楚亮  王博轩  邓哲敏  许轶宸  宋思桐  陆宏涛

 

宝山实验学校(9人)

六年级:刘莹  金艺萱

七年级:彭悠然  杨星雅

八年级:叶知松  毛文周

九年级:武筠尧  郑张芸  杨昕玥

 

宝钢新世纪学校(9人)

六年级:李欣彤  刘吴越

七年级:邹雨竹  徐诗妍

八年级:姚予祺  马昕玥  顾欣怡

九年级:于婉赟  朱鸣彦

 

长江二中(1人)

七年级:田思晨

 

【嘉定】

 

民办华二初中(19人)

六年级:朱晨怡  周语嫣  陈浩

七年级:黄海钦  田佳鹭  吕歆玥  鲁子怡  雷清越

八年级:陆晟恺  姚亦周  丁仪珺  赵珅瑜  胡海琪  何妍言

九年级:王嘉瑞  陈韵芊  赵云飞  丁一凡  钱喻晓

 

迎园中学(6人)

六年级:吴雨霜

七年级:赵时雨  王静瑶

八年级:甘露  朱懿芊  李妍

 

【浦东】 

 

新竹园中学(15人)

六年级:陈欣立  陈苡霖

七年级:富怡然  袁榕昕  刘佳艺  冯颖琦  陈卓尔  李彥槿

八年级:陈羽静  张叶佳  贾琳  唐菲钰  张至善

九年级:孟爱蕾  胡天慧

 

建平实验中学(24人)

六年级:程思歆  马呈珂  杨雅元  李琪宣  夏阳  徐晞

七年级:张一驰  麻诗怡  薛淇芸  张仕荃  别致  马舒怡

八年级:顾唯  郑玥  陆怿美  施依周  陈亦然  刘周明 

九年级:徐麟君  褚浩云  沙一洲  许俊杰  苏子川  刘旭亭

 

民办建平远翔学校(6人)

六年级:陈梓茵    

七年级:朱司怡  姚睿佳

八年级:谢诗语    

九年级:梁心怡     廖婧

 

进才实验中学(24人)

六年级:程心汝意  韩天一  李云超  顾雅莹  王书涵

七年级:颜义菲  李佳妮  陈涵钰  刘一蓉  许江月  陈一川

八年级:辛蔚  徐易  张若兰  徐雨薇  孙众  林可欣  陈文悦  

九年级:幺伊儿  谭笑儿  唐诗意  卞润禾  齐妙  赵静怡  ​

 

进才北校(7人)

六年级:马天鸥  沈亚楠

七年级:李悦

八年级:周佳璇  张子倩

九年级:黄以萌  盛怡瑾

 

上海市实验学校东校(13人)

六年级:高斯涵  朱可昕  倪雨璠

七年级:甘苏羽  廖雨茜  杨瑞

八年级:卫佳怡  张依依  吕昕宸  王宜诺

九年级:王乐天  陈昕乐  章欣颐

 

尚德实验学校(8人)

九年级:郭若言徐嘉苑 邓欣宜 郑凯伦 陈可慧 鞠满琳 方诗祺 吴子敬

 

上南中学东校(12人)

六年级:杨余申  朱凤捷

七年级:陈蕴琪  戴雅婷  卫敏怡  杨宇洁

八年级:郑丽媛  张雅慧  陈立铭  张源

九年级:陈妍莹  杨英卓

 

洋泾中学东校(7人)

六年级:刘奕菲  王安琪

七年级:奚潇阳  林佳燕

八年级:吴奇  季梦凯

九年级:缪天寰

 

北蔡中学(18人)

六年级:钟雨绚  张潘媛  袁慧  陈晓笑  王馨雨  何佳怡

七年级:顾晓雯  曹雨菁  何如珺  管晨毓  王煜洁

八年级:沈雨濛  黄晨  陈晨  吴悦

九年级:陈婉婷  江莹  钱心慧

 

华林中学(6人)

六年级:毛蕾  何蓓莉

七年级:岑茹

八年级:黄静媛  任玟羽  唐辰玥

 

民办交中初级中学(1人)

七年级:陈祉全

 

市实验学校(1人)

七年级:何宇悦

 

高桥-东陆学校(1人)

八年级:沈雯昕

 

【松江】

 

上海外国语大学松江外国语学校(9人)

六年级:曹敏  洪怡璇  周璇玥

七年级:盛翊  王紫林  卫予成

八年级:黄婉婷  池张轩辕  徐宇玮

民乐学校(9人)

六年级:王天阳  朱王昊

七年级:陈晓萌  陈雨洁

八年级:钱包弈  陈骥洲

九年级:盛怡凡  侯风琴  张妍婷

 

东华大学附属实验学校(9人)

六年级:刘思远  成殷君  夏沛纹

七年级:邓乐文  何婧菲  张睿贻

八年级:吴小舟  王静漪  张圣妤

 

【青浦】

 

青浦区实验中学东校(13人)

六年级:卞馨婷  徐能杰  沈晓露

七年级:方羽  李滢萍  王佳如  顾璨  徐轩

八年级:赵鹤鸣  沈思怡  胡卉雯  沈文凡  胡诗雨

 

复旦五浦汇实验学校(4人)

六年级:杨斯淇  张子琪  朱弈  曹朱奕

【奉贤】

 

育秀实验学校(18人)

六年级:阮金桐  蔡陈洁  吴家诚  臧有有

七年级:陈依雯  季奚愉  徐晨欣  施雨琪

八年级:夏艺卿  沈郭乐  卫烨  朱思源  姜晓妤

九年级:陈迪安  朱俞佳  瞿琪瑶  张佳雯  沈莹

 

金汇学校(18人)

六年级:叶梦思

七年级:孙佳妮  张咪  蒋佳佳  陈佳佳

八年级:诸佳丽  陈杰  王靖雯

九年级:朱圣赟  陈玥  沈静雯  沈腾飞  黄雯棪  谢卿  顾佳怡  俞亚明  叶仪婷  章叶

 

【崇明】

 

崇明县实验中学(18人)

六年级:季由由  龚谦

七年级:王紫嫣  吴奕辰  姚远  许钦臣        

八年级:李书勤     顾妍婷     范文韵     沈佳怡    

九年级:王佳颖     王嘉茵     费诣文     陶雯华     茅嘉宁   周璇  曹梦琦  司净石

 

崇明县东门中学(12人)

六年级:叶睿研

七年级:蒋子隽 

八年级:黄艺哲  陆靖妮  陆瑶  陆子宇

九年级:黄驿雯  冯凌云  俞天驰  黄钰晨  陈诗漪  顾晨露

 

【增补公示名单】

说明:个别集体参赛学校小选手因故无法参加作文实践活动的决赛,由学校选派出替补选手代表学校参赛。

 

建平实验中学:马菁悦  李绮雯 
进华中学:李想  秦泽楠

金汇学校:郑悠然(七年级)

进才实验中学:夏欣辰(九年级) 

 

 


 

第二届“新闻晨报杯”

上海市初中生作文实践活动

复赛人气选手名单公示

(共51人)

 


 

公示时间:2016年2月26日—2月29日

联系邮箱:chenbaozuowen@163.com(来信请提供相关线索、证据)

 

向上
183 人点赞了

分享到

更多信息

敬请搜索关注新闻晨报教育官方微信“上海升学”(ID:shanghaishengxue)